Региональный Чемпионат «Будущие профессионалы 5+» - 2023!
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Деятельность
  2. Новости
  3. Деятельность
  4. Региональный Чемпионат «Будущие профессионалы 5+» - 2023!

Региональный Чемпионат «Будущие профессионалы 5+» - 2023!

Logotip-dlya-Profidebyuta.jpg
Янтарик-Янтарьсвязь_За работой.jpg
201-4.jpg
IMG-d9caedf8ab8de42a1d28997140063461-V (1).jpg
IMG-f0bd5ee150d7004b5e8cad6446a0d0d7-V.jpg
18.10.2023 16:38 Просмотров: 2033

Территориальный этап регионального Чемпионата «Будущие профессионалы 5+» стартовал!

Чемпионат направлен на формирование позитивных установок к труду у дошкольников, активизации интереса к миру профессий, формирование предпосылок метанавыков (профессиональных компетенций).
Чемпионат проводится на территории Самарской области с 2019 года и успел полюбиться многим дошколятам из разных населенных пунктов региона. Маленькие профессионалы с удовольствием и большим интересом получают первые представления о спектре удивительных профессий взрослых. Конкурсные материалы юных мастеров всегда яркие и оригинальные, и экспертам порой сложно выбрать лучшие команды. А добиться такого высокого результата ребятам помогают их наставники - педагоги. Задолго до начала Чемпионата педагоги знакомят дошколят с миром профессий, формируя интерес к его разнообразию, вызывая желание сделать первые пробы в понравившейся профессии.
Итак, Региональный Чемпионат «Будущие профессионалы 5+» - 2023 открыт и ждёт своих маленьких мастеров!
В этом году Чемпионат проводится по следующим направлениям:
«Аэрокосмическое»,
«Агрономия»,
«Медицина»,
«Строительство»,
«Машиностроение»,
«Профессия будущего».
В каждом профессиональном направлении, команды участников имеют возможность представить различный спектр профессий, которые знакомы и близки для ребят.
В 2023 году организаторы Чемпионата вводят новинки, в чём же их особенность?
- В профессиональном направлении «Пищевая индустрия» будут принимать участие семья мастеров (родитель и ребёнок). Семьи мастеров представят свои кулинарные увлечения и поделятся удивительными рецептами. Именно в семье зарождаются традиции и профессиональные предпочтения, перетекающие в династии мастеров!
Каким будет Чемпионат в 2023 году?
Конечно, как всегда, он будет волнительным, ярким, запоминающимся!!!!
Пожелаем всем командам удачи в территориальном этапе и радости от участия!!!

Информация о создании страницы: 18.10.2023 16:47:14
Информация об изменении страницы: 18.10.2023 16:47:14, Ольга Страмнова