Закрытие интеллектуального марафона «НаукаФест-2025»
Russian
English
Arabic
Chinese (Simplified)
Chinese (Traditional)
French
German
Italian
Japanese
Kazakh
Portuguese
Spanish
Turkish
  1. Деятельность
  2. Новости
  3. Деятельность
  4. Закрытие интеллектуального марафона «НаукаФест-2025»

Закрытие интеллектуального марафона «НаукаФест-2025»

140 2.jpg
115.1.jpg
134.png
140.jpg
146.jpg
146 2.jpg
157.jpg
97 (1).jpg
186.jpg
186 2.jpg
97 (2).jpg
01.03.2025 10:00 Просмотров: 605

Спешим сообщить: 28.02.2025 завершился интеллектуальный марафон «НаукаФест» - 2025 для маленьких Почемучек, Любознаек и Всезнаек из детских садов АНО ДО «Планета детства «Лада».

На протяжении двух недель ребята занимались исследованиями и создавали проекты в поисках ответов на вопросы: «Откуда на небе звёзды?» и «Как очистить наш лес от мусора?». Радость познания! Предвосхищение чего-то нового и интересного! Восторг и изумление от собственных открытий! Именно такая атмосфера царила на протяжении всех этапов интеллектуального марафона.

В марафоне приняли участие 44 команды, а это более 500 ребят старшего дошкольного возраста из детских садов АНО ДО «Планета детства «Лада», 39 педагогов и 4 заместителя заведующих по воспитательной и методической работе. У ребят и взрослых в течение марафона была возможность попасть в мир космических тайн и загадок, а также узнать много интересного о проблемах экологии Земли и нашего любимого города Тольятти.

«Интеллектуальный марафон «НаукаФест» - 2025 - это настоящий праздник науки», - считают педагоги, дети и родители детского сада № 63 «Весняночка». Юные астрономы старших групп 91 и 92 стали сегодня участниками викторины «Космические знатоки». Ребята путешествовали по Солнечной системе и узнали многое о космосе, планетах.

Ребята детского сада № 134 «Веснушки» поделились своими впечатлениями после завершения марафона: Вера Ю.: «Мне понравилось быть участником «Экопатруля». У нас было такое ответственное дело, я не могла подвести команду». Дима М.: «Мне больше всего понравилось, что в сортировке мусора принимала участие моя мама». Лера Я.: «Оказывается, экология – такая интересная наука!»

В детские сады № 115 «Салют» и № 157 «Светлячок» к ребятам приехал Экогном и предложил интересные игры и задания. Юные защитники природы с готовностью отвечали на вопросы, отправились на прогулку в лес и вспомнили правила поведения на природе, рассказали Экогному, кто такие волонтеры и что нужно сделать, если вдруг случится экологическая катастрофа. Экогном поздравил ребят с победой в интеллектуальном марафоне «НаукаФест», вручил призы и дипломы и пожелал им всегда бережно относиться к природному богатству родного края.

Веселый и задорный Звездочет прибыл в детские сады № 97 «Хрусталик» и № 140 «Златовласка» с подарками и дипломами за победу.  Гость загадал детям космические загадки, поиграл с детьми в космические игры «Космические знатоки», «Кто быстрей доберется до Земли» и др.  Вместе со Звездочетом дети посмотрели познавательный мультфильм «Сборка ракеты», построили свои ракеты и путешествовали в космическом пространстве, выполняя различные задания. Космическое путешествие оставило у детей много впечатлений: дети с восторгом говорили, как им понравилось в космосе, как много нового узнали они о ракетах и планетах.

Победителей детских садов № 146 «Калинка» и № 186 «Вазовец» на церемонии закрытия интеллектуального марафона «НаукаФест» ждал приятный сюрприз: детей сегодня пришли поздравить с почетным I местом сотрудники детского университета «Эйнштейна». Для ребят «Эйнштейнер» провел увлекательную программу «Научный туман». Экспериментальным путем юные исследователи узнали, как ведет себя сухой лед в холодной и горячей воде, создали вкусную газировку, подержали в руках настоящий туман. А также узнали секрет гигантских мыльных пузырей. Радость и восторг переполняли всех! Руководитель университета «Эйнштейн» Кольцова Елена Анатольевна пожелала ребятам новых побед и удивительных открытий. Молодцы ребята! Вперед, к новым знаниям!

Все участники марафона постарались на славу, представив свои необычные проекты! Непросто пришлось нашим членам жюри, чтобы определить победителей, так как все работы были достойны внимания! Поздравляем победителей, благодарим всех участников! Желаем удачи, творческого вдохновения и новых открытий юным исследователям! В 2025 году победителями марафона «НаукаФест» по направлению «Астрономия» стали: в номинации «НаукаДети» команды из детских садов №№ 186 «Вазовец», 140 «Златовласка», 97 «Хрусталик». В номинации «НаукаПедагог» - педагоги из детских садов №№ 201 «Волшебница», 115 «Салют», 67 «Радость», 176 «Белочка». В номинации «НаукаМетодист» заместитель заведующего по воспитательной и методической работе детского сада №127 «Гуси-лебеди».

По направлению «Экология» победителями стали: в номинации «НаукаДети» команды из детских садов №№ 146 «Калинка», 157 «Светлячок», 115 «Салют». В номинации «НаукаПедагог» - педагоги из детских садов №№ 149 «Ёлочка», 140 «Златовласка», 176 «Белочка», 169 «Лесная сказка». В номинации «НаукаМетодист» заместители заведующих по воспитательной и методической работе детских садов №№ 115 «Салют», 140 «Златовласка», 190 «Дюймовочка».

До новых встреч в 2025 году!

Информация о создании страницы: 28.02.2025 17:22:29
Информация об изменении страницы: 28.02.2025 17:22:29, Мария Готовцева